VS Code主题、插件一揽子推荐

  • VS Code主题、插件一揽子推荐已关闭评论
  • 36 次浏览
  • A+
所属分类:Web前端
摘要

Theme | Vitesse Theme

Font | Input Mono、Fira Code、方正聚珍新仿简体(下载方正官方正版字体,使用 FontCreator 加粗)

File Icons | Gruvbox Material Icon Theme

Product Icons | Carbon Product Icons


主题

Theme | Vitesse Theme

Font | Input MonoFira Code方正聚珍新仿简体(下载方正官方正版字体,使用 FontCreator 加粗)

File Icons | Gruvbox Material Icon Theme

Product Icons | Carbon Product Icons

VS Code主题、插件一揽子推荐 VS Code主题、插件一揽子推荐 VS Code主题、插件一揽子推荐 VS Code主题、插件一揽子推荐

插件

name item name in marketplace remark 个性化配置
别名路径跳转 lihuiwang.vue-alias-skip 鼠标移动到路径上,按住ctrl并单击就会跳转
翻译(英汉词典) CodeInChinese.EnglishChineseDictionary 悬浮单词上显示翻译、在状态栏中显示选中词的释义,支持驼峰和下划线命名查询
驼峰翻译助手 svenzhao.var-translation 驼峰变量翻译
Auto Close Tag formulahendry.auto-close-tag 自动关闭标签
Auto Rename Tag formulahendry.auto-rename-tag 自动重命名标签
Better Comments aaron-bond.better-comments 不同颜色的注释
Chinese (Simplified) (简体中文) Language Pack for Visual Studio Code MS-CEINTL.vscode-language-pack-zh-hans 简体中文
Code Runner formulahendry.code-runner 运行各种语言代码
Code Spell Checker streetsidesoftware.code-spell-checker 拼写检查
collapse-node_modules haoxf.collapse-node-modules 快速关闭长长的node_modules文件夹
Color Highlight naumovs.color-highlight 颜色值高亮,高亮颜色是对应值得颜色
compareit in4margaret.compareit 文件diff
CSS Peek pranaygp.vscode-css-peek CSS属性快速跳转
Error Lens usernamehw.errorlens 直接显示每行报错信息
File Nesting Updater antfu.file-nesting 根目录文件收纳
GitHub Copilot GitHub.copilot AI帮写代码,程序员的好帮手,超好用 点击加入体验
Git Graph mhutchie.git-graph Git
Git History donjayamanne.githistory Git历史
GitLens — Git supercharged eamodio.gitlens 可以显示每一行的git信息(提交信息、提交人、时间)
highlight-icemode iceliu.highlight-icemode 高亮对应HTML标签
Image preview kisstkondoros.vscode-gutter-preview 图片预览
Import Cost wix.vscode-import-cost 显示引入包的大小
IntelliSense for CSS class names in HTML Zignd.html-css-class-completion 不用费力想class名了
IntelliCode VisualStudioExptTeam.vscodeintellicode 智能提示
javascript console utils whtouche.vscode-js-console-utils 选中一个变量,生成一行打印信息
LeetCode LeetCode.vscode-leetcode LeetCode
Live Server ritwickdey.LiveServer 可以热更新运行代码
Local History xyz.local-history 保存所有代码记录(误操作Git后可救命)
Markdown All in One yzhang.markdown-all-in-one markdown
Markdown Preview Enhanced shd101wyy.markdown-preview-enhanced markdown
Minimalist Product Icon Theme ElAnandKumar.el-vsc-product-icon-theme Product Icon Theme
Path Intellisence christian-kohler.path-intellisense 路径提示
Polacode-2020 jeff-hykin.polacode-2019 代码截图
Postcode rohinivsenthil.postcode 在VS Code里调接口
Project Manager alefragnani.project-manager 项目管理
Smart Clicks antfu.smart-clicks 双击快速选中对应代码/代码块
Sort JSON objects richie5um2.vscode-sort-json JSON排序
Stats Bar njzy.stats-bar 显示内存网速信息
Tabnine AI Autocomplete TabNine.tabnine-vscode AI提示
TODO Highlight wayou.vscode-todo-highlight TODO高亮
Todo Tree Gruntfuggly.todo-tree 显示项目所有TODO
Trailing Spaces shardulm94.trailing-spaces 高亮空格
V2EX Playground chaselen.v2ex-playground V2EX
Vitesse Theme antfu.theme-vitesse 好看的主题 浅色、深色等四种主题,我在使用Vitesse Dark Soft
Vue Jump to Tag andersonmfjr.vue-jumptotag 快速跳转至template、script、style标签 安装后配置键盘快捷方式,搜索 extension.jumpto ,给这三个依次配置一下快捷键。我配置了 template 和 script 标签的快捷键,shift+alt+t 、shift+alt+s ,供参考。
Vloar Vue.volar Vue3 必备插件
Vue Peek dariofuzinato.vue-peek 快速跳转Vue组件
WakaTime WakaTime.vscode-wakatime 记录写代码的时长
QQ takayama.vscode-qq QQ
Weixin Read goobyter.vscode-weixin-read Weixin Read

LICENSE

MIT

本文 GitHub 仓库地址: [nanvon/vscode-settings](https://github.com/nanvon/vscode-settings)